Свердловский Региональный центр ПМСП вошёл в число финалистов федерального конкурса Проектный олимп

Свердловский Региональный центр ПМСП вошёл в число финалистов федерального конкурса Проектный олимп

Свердловский Региональный центр ПМСП вошёл в число финалистов федерального конкурса Проектный олимп

Сегодня на базе Свердловского областного музея истории медицины состоялось заседание проектного офиса по реализации мероприятий национального проекта «Здравоохранение» в части создания и тиражирования «Новой модели поликлиники», на котором была представлена работа Регионального центра организации первичной медико-санитарной помощи Свердловской области (РЦ ПМСП СО) и результаты внедрения «бережливых технологий» в работу поликлиник области.

«Данное заседание уникально тем, что кроме членов Проектного офиса на нём присутствуют асессоры Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации, которые приехали оценить нашу работу в рамках выхода в финал конкурса «Проектный олимп»», — рассказала руководитель РЦ ПМСП СО Елена Жолобова.

«Проектный олимп» — это престижный конкурс в области профессионального управления проектной деятельностью, организатором которого является Аналитический центр при Правительстве Российской Федерации. Данный конкурс проводится шестой год подряд. Его целями являются широкое распространение инструментов проектного управления в государственном секторе, повышение эффективности деятельности органов государственной власти, а также государственных корпораций и компаний, оказывающих наиболее значительное влияние на развитие экономики.

«Наш Региональный центр единственный из подобных организаций, который прошёл в финал конкурса. Из порядка 50 организаций было отобрано всего семь – и мы одна из них», — подчеркнула Елена Жолобова.

Кроме заслушивания докладов о работе центра и результатах этой работы, участниками проектного офиса, совместно с асессорами Аналитического центра, был осуществлен выезд в Асбестовскую городскую больницу, где были продемонстрированы лучшие практики использования «бережливых технологий» в работе поликлиники.

Региональный центр ПМСП Свердловской области был создан чуть больше года назад на базе Свердловского областного медицинского колледжа для координации и оказания методической помощи медицинским организациям по внедрению «бережливых технологий» в их работу в рамках создания «Новой модели поликлиники».

По предложению Губернатора Свердловской области и областного Минздрава ранее РЦ ПМСП СО была подана заявка на участие в конкурсе «Проектный олимп» по основной номинации «Проекты в сфере бережливого управления». По результатам первого (документарного) этапа конкурса Региональный центр был допущен в финал. На втором этапе всех финалистов жюри оценивает при непосредственном посещении. Итоги конкурса будут подведены в конце октября.

#Здравоохранение #МинздравСО

Другие новости

Школа будущих родителей

Березовская ЦГБ участвует в реализации межмуниципального проекта «Здоровье детей и молодежи». В рамках данного проекта…Далее