В Свердловской области отметят XII областной «День трезвости»

В Свердловской области отметят XII областной «День трезвости»

В Свердловской области отметят XII областной «День трезвости»

11 сентября в России и, в том числе, в Свердловской области пройдут мероприятия, приуроченные к Всероссийскому дню трезвости. В рамках празднования XII областного «Дня трезвости» специалисты медицинских учреждений Среднего Урала проведут беседы, лекции и акции, направленные на пропаганду здорового образа жизни и профилактику употребления алкоголя и психоактивных веществ.

Специалисты Артёмовской ЦРБ расскажут о вреде пьянства в образовательных учреждениях города — Артёмовском колледже точного приборостроения и филиале Нижнетагильского государственного профессионального колледжа им. Демидова.

11 сентября специалисты Областной наркологической больницы совместно с комитетом по молодежной политике Администрации города Екатеринбурга, волонтерами Уральского государственного колледжа им. И.И.Ползунова и Уральского колледжа технологии и предпринимательства проведут профилактическую акцию, направленную на профилактику алкоголизма и пропаганду здорового образа жизни в крупных торговых центрах Екатеринбурга – «Гринвич» и «Мегаполис». В ходе акции специалисты больницы будут выяснять, какую упущенную выгоду от употребления алкоголя получают жители города. Начало акции в 16.00.

Масштабные профилактические мероприятия ожидаются на территории Алапаевска – специалисты Алапаевской городской больницы организуют профилактические мероприятия для учащихся средних и средне-специальных учебных заведений города, выступления на родительских собраниях. Кроме того, специалист больницы примет участие в форуме, приуроченном ко Дню трезвости в Нижнесинячихинском музее-заповеднике деревянного зодчества и народного искусства имени И.Д.Самойлова.

10 сентября в 14.00 в Психиатрической больнице №3 для всех желающих пройдет встреча с одним из ведущих врачей психиатров-наркологов медицинского учреждения. В ходе встречи участники смогут задать свои вопросы на тему алкогольной зависимости. Вход свободный для всех.

В Краснотурьинске профилактические мероприятия запланированы в тринадцати общеобразовательных школах города. Представители Краснотурьинской городской больницы проведут лекции по теме «Формирование активной жизненной позиции без алкоголя, табака и наркотиков», а также круглые столы для старшеклассников по вопросам наркомании и ВИЧ.

ля школьников Березовского в эти дни также состоятся занятия по здоровому образу жизни. В ближайшие дни сотрудники Березовской ЦГБ посетят одну из школ города и проведут для учащихся седьмых и восьмых классов тренинг-занятия, в ходе которых познакомят ребят со слагаемыми здорового образа жизни.

#МинздравСО #Здравоохранение

Другие новости

Школа будущих родителей

Березовская ЦГБ участвует в реализации межмуниципального проекта «Здоровье детей и молодежи». В рамках данного проекта…Далее