Хирурги госпиталя провели уникальную операцию ветерану Великой Отечественной войны

Уважаемые коллеги!

9 сентября в 11.00 в госпитале для ветеранов войн (Екатеринбург, ул. Соболева 25) состоится встреча с пациенткой, которой впервые в практике врачей-хирургов Свердловской области проведена уникальная операция по лечению сердечно-сосудистой патологии.

Пациентке госпиталя в возрасте 91 года, ветерану Великой Отечественной войны, одномоментно сделана операция по имплантации искусственного водителя ритма и удалению тромба плечевой артерии. Благодаря оперативному вмешательству восстановлен как сердечный ритм, так и предотвращена ампутация руки.

Учитывая, что до 100% пациентов старшей возрастной группы в той или иной степени страдают сердечно-сосудистой патологией, подобные операции дадут возможность не только сохранить жизнь, но и продлить активное долголетие.

Контактное лицо: Дмитрий Пономарев, 8-912-661-66-10, sko.2001@mail.ru