Ревдинская больница пополнилась молодыми кадрами

Ревдинская больница пополнилась молодыми кадрами

Ревдинская больница пополнилась молодыми кадрами

После окончания Областного медицинского колледжа на работу в Ревдинскую больницу пришли два фельдшера. Также ряды медперсонала пополнили выпускники Уральского государственного медицинского университета: два врача-педиатра, два терапевта и три специалиста после окончания ординатуры — уролог, акушер-гинеколог и травматолог.

«Мы рады принять вас в наш дружный коллектив, всегда готовы прийти к вам на помощь, поделиться своими знаниями, опытом и навыками. Впереди вас ждет пора свершений, самостоятельной, взрослой жизни. Начиная новую страницу своей биографии, помните, что профессия врача требует от человека постоянного самосовершенствования, новых знаний и умений!» — сказал главный врач больницы Евгений Овсянников.

Трое студентов продолжили учебу в ординатуре по направлению «неврология», «отоларингология» и «терапия». Они пополнят ряды Ревдинской больницы уже через два года в качестве врачей-специалистов.

В настоящее время в Уральском государственном медицинском университете по целевому набору обучается 43 студента, из них 33 — на лечебно-профилактическом факультете и десть — на педиатрическом.

В этом году в медуниверситет на лечебно-профилактический факультет поступило восемь человек.

Поставлена и выполняется задача привлечения молодёжи к работе в Ревдинской больнице. Целевой набор помогает решить проблему с кадрами, мы в свою очередь обеспечиваем студентов базой для прохождения практики в наших структурных подразделениях.

С 2018 года студентам 3-6 курса обучающимся по целевому набору и имеющим средний балл по результатам сессии не менее 4,5, выплачивается стипендия в размере около семи тысяч рублей.

Совместно с администрацией города больница решает вопрос с жильем –молодым специалистам предоставляется муниципальная жилплощадь или осуществляется компенсация за аренду жилья. Также на территории ГО Ревда реализуется муниципальная программа «О мерах по привлечению и закреплению медицинских кадров в государственных учреждениях здравоохранения Свердловской области, расположенных на территории городского округа Ревда». В рамках программы, которая действует с 2015 года, медицинские работники (врачи) могут получить социальную выплату на приобретение (строительство) жилья в размере 20% от расчетной стоимости жилого помещения.

#МинздравСО #Здравоохранение

Другие новости

Школа будущих родителей

Березовская ЦГБ участвует в реализации межмуниципального проекта «Здоровье детей и молодежи». В рамках данного проекта…Далее