Около 630 телеконсультаций проведено в августе специалистами поликлиники СОКБ №1

Около 630 телеконсультаций проведено в августе специалистами поликлиники СОКБ №1

Около 630 телеконсультаций проведено в августе специалистами поликлиники СОКБ №1

Врачи консультативно-диагностической поликлиники Свердловской областной клинической больницы №1 провели в августе 628 телеконсультаций, что на 76 больше, чем годом ранее. Еще 256 телеконсультаций провели за последний месяц лета специалисты Регионального сосудистого центра при первой областной.

За этот же период врачи консультативно-диагностической поликлиники провели 22,5 тысячи приемов. Это почти на 2,5 тысячи больше, чем за аналогичный период прошлого года. Кроме того, за месяц выездная поликлиника СОКБ №1 побывала в четырех районах Свердловской области, где девять врачей восьми специальностей проконсультировали 161 пациента.

В стационаре ОКБ в августе пролечили более 3 тысяч человек. Из них 434 человека, что не превышает 14% от общего количества пролеченных, были доставлены в больницу экстренно, в том числе двенадцать пациентов – силами «Территориального центра медицины катастроф». Через реанимацию за это же время прошло 612 пациентов.

Врачи первой областной выполнили за прошлый месяц более двух тысяч операций, в том числе шесть трансплантаций костного мозга, три пересадки почки и по одной – сердца и печени.

Подчеркнем, что проведение телеконсультаций специалистами поликлиники и Регионального сосудистого центра при СОКБ №1 способствует повышению доступности оказания качественной медицинской помощи жителям Свердловской области, в том числе малонаселенных и отдаленных районов, что соответствует реализации одного из направлений регионального сегмента национального проекта «Здравоохранение».

#МинздравСО #Здравоохранение

Другие новости

Школа будущих родителей

Березовская ЦГБ участвует в реализации межмуниципального проекта «Здоровье детей и молодежи». В рамках данного проекта…Далее