В Свердловском областном госпитале ветеранов войн начал работу колл-центр

В рамках проведения части мероприятий национального проекта «Здравоохранение», по внедрению в работу медицинских организаций «бережливых технологий» в Свердловском областном госпитале ветеранов войн начал свою работу колл-центр. Преимущество от нововведения уже почувствовали многие жителей Свердловской области, и в первую очередь инвалиды и ветераны войн.

«С целью повышения качества и доступности амбулаторно-поликлинической помощи было принято решение открыть колл-центр. Специализированный центр по работе с обращениями граждан чрезвычайно важен, особенно с учетом среднего возраста пациентов госпиталя, который уверенно приближается к отметке 80+. Благодаря министерству здравоохранения Свердловской области колл-центр оснащен современным оборудованием, что позволяет дистанционно записывать пациентов к тому или иному врачу-специалисту поликлиники», — отметил начальник госпиталя Олег Забродин.

Все сотрудники центра прошли специальное обучение по вопросам информационной безопасности и правилам консультирования по телефону, в том числе людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

«Раньше дозвониться в поликлинику госпиталя было очень сложно. Сейчас ожидание ответа специалиста составляет не более минуты. Все сотрудники очень вежливые и грамотные, могут выслушать нас — пожилых людей — и записать к нужному врачу», — делятся своим мнением ветераны Великой Отечественной войны.

Работа колл-центра госпиталя заключается не только в записи на прием к врачам поликлиники, включая узких специалистов, но и консультации по вопросам медицинской помощи.

Специалисты центра готовы ответить на вопросы жителей Свердловской области по телефону 8 (343) 389-00-06, звонки принимаются по будням с 8-00 до 16-30.

#МинздравСО #Здравоохранение