Специалисты выездной поликлиники СОКБ №1 приняли за день 40 жителей Каменского городского округа

Жители Каменского городского округа воспользовались приемом специалистов выездной поликлиники Свердловской областной клинической больницы №1. В общей сложности за один рабочий день врачи первой областной провели 40 приемов.

В состав выездной бригады СОКБ №1 вошли три специалиста –кардиолог, эндокринолог и ревматолог. В итоге кардиолог приняла 12 человек, ревматолог – 13, а эндокринолог – 15. При этом кардиолог и эндокринолог направили по одному пациенту на дообследования в Свердловскую областную клиническую больницу №1.

«Причем, мы вели приемы в разных местах: я с эндокринологом – в Каменской центральной районной больнице, которая находится в селе Покровском, а ревматолог – в городской больнице Каменска-Уральского», – уточнила заведующая кардиологическим отделением консультативно-диагностической поликлиники СОКБ №1 Наталья Манглуш.

Отметим, что работа выездной поликлиники СОКБ №1 обеспечивает доступность качественной медицинской помощи для жителей Свердловской области, что соответствует реализации одного из направлений регионального сегмента национального проекта «Здравоохранение».

#МинздравСО #Здравоохранение