В Каменске-Уральском Андрей Цветков ознакомился с реализацией нацпроектов в городской больнице

В Каменске-Уральском Андрей Цветков ознакомился с реализацией нацпроектов в городской больнице

В Каменске-Уральском Андрей Цветков ознакомился с реализацией нацпроектов в городской больнице

Министр здравоохранения Свердловской области Андрей Цветков и специалисты свердловского Минздрава в рамках рабочей поездки в Каменск-Уральский ознакомились с работой всех трех корпусов горбольницы, а также обсудил вопросы деятельности медорганизации с медицинскими работниками и пациентами.

Министр посетил круглосуточный стационар терапевтического профиля, неврологический корпус, детское хирургическое и детское инфекционное отделения, отделения гнойной, плановой и неотложной хирургии, а также травматологическое, урологическое и гинекологическое отделения.

«Сейчас в больнице полным ходом идут ремонтные работы, обновляется оборудование, так, в частности, в хирургическом отделении появятся: новая стойка для лапароскопии, рентгеновский аппарат для проведения хирургических и урологических операций на желчных путях C-дуга и уретроскоп. В реанимационное отделение поступят мониторы, шприцевые дозаторы, а также будут заменены аппараты ИВЛ», — рассказал о планах главный врач больницы Манарбек Чарипов.

Обеспечение изменений в больнице обусловлено реализацией мероприятий, входящих в национальный проект «Здравоохранение» и региональные проекты, в том числе «Пятилетка развития».

В ходе встречи с медицинским персоналом министр ответил на вопросы, касающиеся ремонта отделений, обновления медицинского оборудования, а также кадрового обеспечения.

«Я и мои коллеги всегда готовы к диалогу с движущей силой медицины региона – санитарками, медицинскими сёстрами, врачами. Самое важное, чтобы этот диалог проходил в атмосфере взаимопонимания и взаимодействия. И, конечно, во главе угла для нас для всех должен быть пациент», — заявил Андрей Цветков.

По итогам рабочей поездки Андреем Цветковым было принято решение вернуться в Каменск-Уральский через десять дней для контроля исполнения поручений и для дачи развёрнутых ответов на вопросы медработников, поднятые в ходе визита.

Также на встрече с врачами Андрей Цветков сообщил, что с 1 августа для всех российских врачей увеличена гарантированная часть оплаты труда на пятнадцать процентов.

#НацПроектЗдравоохранение #МинздравСО

Другие новости

Школа будущих родителей

Березовская ЦГБ участвует в реализации межмуниципального проекта «Здоровье детей и молодежи». В рамках данного проекта…Далее