Уральские психологи посетили маленьких пациентов Областной детской клинической больницы

Уральские психологи посетили маленьких пациентов Областной детской клинической больницы

Уральские психологи посетили маленьких пациентов Областной детской клинической больницы

Специалисты Уральского филиала Центра экстренной психологической помощи (ЦЭПП) МЧС России совместно с добровольцами из студенческого отряда «Уральская конЦЭППция» провели очередное мероприятие в рамках проекта «Рисуй и выздоравливай». Проект реализуется на территории медицинского учреждения уже более пяти лет.

«Мероприятия, в рамках проекта «Рисуй и выздоравливай», проходят в нашей больнице регулярно. Общение с волонтерами очень интересны и полезны для юных пациентов, это помогает ребенку социализироваться в больничной среде и спокойнее переносить разлуку с родными. Самое главное, что после такого взаимодействия с психологами у детей улучшается их психоэмоциональное состояние, что положительно влияет и на их физическое здоровье», — отметила главная медицинская сестра ОДКБ Мария Лебедева.

В этот раз, мероприятие было организовано для детей, находящихся на длительном стационарном лечении в эндокринологическом отделении больницы. Очередное занятие было посвящено приближающемуся учебному процессу в школе. На занятии ребята в игровой форме вспомнили, как обезопасить себя на улице, в общественном транспорте и на природе, и отработали эти правила на практике с помощью решения кейсов с различными ситуативными заданиями.

«Очень хорошо, что, даже находясь на лечение в больнице, мой ребенок продолжает заниматься и узнавать что-то новое для себя. Главное, что информацию он получает практически от своих сверстников, и поэтому воспринимает ее с интересом и вовлеченностью в процесс», — поделилась мама пациента Екатерина Любашкина.

Заключительной частью мероприятия стало задание по изображению на бумаге «Безопасного города». С помощью различных техник и при поддержке волонтеров, ребята нарисовали свой город, который, по их мнению, отвечает всем требованием безопасного перемещения в нем ребенка.

#Здравоохранение #МинздравСО

Другие новости

Школа будущих родителей

Березовская ЦГБ участвует в реализации межмуниципального проекта «Здоровье детей и молодежи». В рамках данного проекта…Далее