Нацпроект «Здравоохранение»: новый приёмный покой был открыт в Свердловском госпитале ветеранов войн

Нацпроект «Здравоохранение»: новый приёмный покой был открыт в Свердловском госпитале ветеранов войн

Нацпроект «Здравоохранение»: новый приёмный покой был открыт в Свердловском госпитале ветеранов войн

В рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» и программы «Пятилетка развития» Свердловской области в Свердловском областном госпитале ветеранов войн открылось приемное отделение хирургического корпуса. Жители Свердловской области, нуждающиеся в хирургической помощи, в том числе неотложной, получили возможность беспрепятственно получать лечение в госпитале.

«До недавнего времени в госпитале работал всего один приемный покой, нагрузка на который была колоссальная. Новое приемное отделение позволило разделить потоки пациентов, нуждающихся в стационарном лечении, по профилю хирургия и по остальным направлениям. Более 10 млн. рублей дополнительно выделило министерство здравоохранения Свердловской области для проведения капитального ремонта и оснащения данного отделения», — подчеркнул начальник госпиталя Олег Забродин.

Приемное отделение хирургического корпуса оснащено современным медицинским оборудованием и укомплектовано высококвалифицированными специалистами, способными качественно и оперативно решать вопросы как плановой, так и экстренной госпитализации.

Приемный покой хирургического корпуса госпиталя работает в круглосуточном режиме. Ежемесячно более 800 человек поступает в госпиталь на хирургическое лечение по профилям: гнойная хирургия, травматология и ортопедия, нейрохирургия, абдоминальная хирургия, сердечно-сосудистая хирургия, урология и гинекология, офтальмология и другие.

В планах развития Свердловского областного госпиталя внедрение новых направлений и увеличение объемов оказания хирургической помощи, в том числе высокотехнологичной, что делает приемное отделение одним из ключевых подразделений хирургической службы.

#Здравоохранение #МинздравСО

Другие новости

Школа будущих родителей

Березовская ЦГБ участвует в реализации межмуниципального проекта «Здоровье детей и молодежи». В рамках данного проекта…Далее