«Урал без наркотиков» приглашает на лекционные занятия

В преддверии осени специалисты отделения профилактики наркологических расстройств филиала «Урал без наркотиков» Областной наркологической больницы обновили темы лекционных занятий, посвященных вопросам созависимости, и приглашают всех желающих, для кого небезразлична тема борьбы с наркотической и алкогольной зависимостью, присоединиться к лекционной группе.

Лекционные и терапевтические группы являются одним из этапов мотивации пациента и его семьи на последующее выздоровление. Врачи и психологи ОНБ и «Урала без наркотиков» подчеркивают необходимость посещения таких занятий родным и близким тех, кто столкнулся с проблемой зависимости от алкоголя и наркотиков.

На занятиях слушателям рассказывают об этапах и принципах формирования зависимости, аспектах лечения, роли семьи в выздоровлении зависимого человека, созависимости, кроме того лекции направлены на разрешение и обсуждение интересующих вопросов. Лекторами выступают практикующие психологи, врачи психиатры-наркологи, равные консультанты.

В сентябре 2019 года состоятся лекционные занятия по следующим темам:

• 05.09.19 — Химическая зависимость как болезнь: медицинские, социальные, психологические аспекты.

• 12.09.19 — Психология зависимого поведения: типы зависимого поведения и их характеристики.

• 19.09.19 — Психологическая зависимость от наркотика или почему так трудно вылечить наркомана/алкоголика?

• 26.09.19 — Принципы психотерапевтической и реабилитационной работы с зависимыми людьми.

Лекционные занятия проводит кандидат психологических наук, психолог Наталья Куделькина.

Занятия проводятся каждый четверг с 18.30 до 20.00 по адресу: Екатеринбург, проспект Ленина, 7. Вход свободный. По вопросам проведения лекций и записи на консультации: тел. (343) 358-11-91.

#МинздравСО #Здравоохранение