Свердловские ММЦ продолжают принимать участие во Всероссийской акции #ДоброВСело

Свердловские ММЦ продолжают принимать участие во Всероссийской акции #ДоброВСело

Свердловские ММЦ продолжают принимать участие во Всероссийской акции #ДоброВСело

В удаленном поселке Махнево Алапаевского района состоялась акция #ДоброВСело#ДоброВСело, которая проводится в рамках регионального сегмента национального проекта «Здравоохранение». За несколько часов работы было обследовано 42 человека.

В конце прошлой недели Алапаевской ГБ был организован выездной прием узких специалистов в поселок Махнево: кардиолога, невролога, терапевта и хирурга.

«Мы продолжаем проведение выездных акций в отдаленные поселки нашего района, чтобы обеспечить охват всего населения муниципальных образований, прикрепленных к нашему межмуниципальному центру», — отметил исполняющий обязанности главного врача Алексей Красилов.

Перед посещением специалистов каждый желающий мог пройти экспресс – тесты на определение уровня холестерина, сахара крови, сдать тест на ВИЧ. Результаты таких обследований готовы через две минуты, что повышает эффективность приема узких специалистов.

Возможностью сдать анализы воспользовались 42 человека, из них у четырех человек повышен показатель сахара, у девяти повышен уровень холестерина.

Врачом неврологом принято 34 пациента, каждый получил рекомендации по дальнейшему лечению, на дообследование направлены шесть человек, одному рекомендовано МРТ.

Консультацию хирурга получил 31 человек: семерым рекомендовано оперативное лечение, два человека направлены на колоноскопию, 15 – на рентгенологическое обследование.

Прием терапевта – кардиолога посетили 33 человека, из них 17 пациентов направлены на дообследование, один — на госпитализацию в круглосуточный стационар, девятерым рекомендовано лечение на базе дневного стационара Махневской больницы.

«Расстояние от нашего поселка до города почти 90 километров, время, проведенное в пути полтора – два часа, поэтому мы стараемся привлекать узких медицинских специалистов к нам в больницу и оповещаем жителей близлежащих поселков для того, чтобы каждый желающий мог воспользоваться такой возможностью», — рассказал главный врач Махневской ГБ.

Напомним, что с 2018 года на территории региона проходит всероссийская акция #ДоброВСело, которая по решению министра здравоохранения Андрея Цветкова стала бессрочной.

«Программа призвана повысить доступность качественной медицинской помощи в отдаленных территориях, и направлена на мотивацию жителей Свердловской области к ведению здорового образа жизни. Развитие системы профилактики заболеваний – это наше приоритетное направление работы», — заявил Андрей Цветков.

#Здравоохранение #МинздравСО

 

Другие новости

Школа будущих родителей

Березовская ЦГБ участвует в реализации межмуниципального проекта «Здоровье детей и молодежи». В рамках данного проекта…Далее