В Свердловском областном госпитале ветеранов войн возрождают наставничество

В Свердловском областном госпитале ветеранов войн возрождают наставничество

В Свердловском областном госпитале ветеранов войн возрождают наставничество

В практику работы Свердловского областного госпиталя для ветеранов войн внедряется исключительно важное направление работы – наставничество. Находясь на практике, студенты Уральского государственного медицинского университета осваивают азы будущей профессии под руководством опытных специалистов.

«Наставничество – необходимая часть практического погружения в профессию. Более того, большое внимание данному институту уделяет министр здравоохранения Свердловской области Андрей Цветков. Студенты, а в будущем и наши коллеги, имеют уникальную возможность сверить теорию с практикой и на деле применить полученные знания», — подчеркнул начальник госпиталя Олег Забродин.

Профессиональное обучение на рабочем месте, с целью овладения знаниями, умениями и навыками для достижения поставленных задач, развитие способности самостоятельно и качественно выполнять служебные обязанности — вот не полный перечень мероприятий, которые включает в себя наставничество. Но еще важнее психо-эмоциональное взаимодействие наставника и обучающегося, передача таких навыков как, гуманность, милосердие, отзывчивость. В настоящее время 20 наставников работают с 60 студентами.

«На должность наставников выбираются самые достойные и квалифицированные специалисты, настоящие профессионалы своего дела, пользующиеся непререкаемым авторитетом не только среди обучающихся, но и коллег», — отметила медицинская сестра госпиталя Татьяна Одинцева.

Школа наставничества делает в госпитале первые, но уверенные шаги, и в скором времени будет серьезным инструментом подготовки высококвалифицированных, как врачебных кадров, так и специалистов среднего медицинского персонала.

#Здравоохранение #МинздравСО

Другие новости

Школа будущих родителей

Березовская ЦГБ участвует в реализации межмуниципального проекта «Здоровье детей и молодежи». В рамках данного проекта…Далее