В поликлиниках Нижнего Тагила начали устанавливать телефоны единого прямого канала со страховыми

В поликлиниках Нижнего Тагила начали устанавливать телефоны единого прямого канала со страховыми

В поликлиниках Нижнего Тагила начали устанавливать телефоны единого прямого канала со страховыми

В рамках части национального проекта «Здравоохранение» по созданию «Новой модели поликлиники» в Городской поликлинике № 4 Нижнего Тагила установили телефон единого прямого канала связи граждан со страховыми представителями страховых медицинских организаций.

На сегодняшний день телефоны прямой связи уже установлены в Гороноуральской районной больнице, в одном из филиалов Детской городской больницы и в Городской больнице № 4, Городской поликлинике № 3.

«Основная цель работы такой прямой линии — возможность получения застрахованными лицами консультативной помощи непосредственно в момент оказания медицинской помощи в медицинских организациях. Пациенту нужно будет нажать всего одну кнопку, для того, чтобы связаться со страховым представителем первого уровня федерального Контакт-центра своей страховой компании, Территориального фонда ОМС или «горячей линии» «здоровье жителей Среднего Урала»», — заявила старший администратор поликлиники Екатерина Абдуллаева.

Граждане с полисами ОМС, вне зависимости от того, какая компания выдала полис ОМС, могут обратиться за помощью. А это поможет оперативно решить множество возникающих у пациентов вопросов и снизит нагрузку на сотрудников медицинской организации.

В Поликлинике уже работают страховые представители, и жители привыкли к регулярному взаимодействию по различным вопросам. Но для того, чтобы пациенты в период отсутствия дежурного сотрудника по-прежнему оставались на связи и имели возможность получить консультацию и поддержку, был размещен телефонный аппарат.

Кроме этого в рамках создания «Новой модели поликлиники» в поликлинике № 4 модернизированы и другие новые направления: установлена новая навигационная система, организованы сестринские посты на каждом этаже и крыле поликлиники, что позволяет пациенту, не подходя к доктору выписать направления на обследования и записываться к нужному специалисту. А открытие нового процедурного кабинета позволяет пациентам не ожидая в очереди сдавать все необходимые анализы. Все данные направления нацелены на увеличение доступности и удовлетворенности пациентов.

Напомним, что 2019 году в Свердловской области реализуют проект по созданию и тиражированию «Новой модели поликлиники» 109 амбулаторно-поликлинических подразделений. Всего в 2019 году на реализацию проекта выделено 99 миллионов рублей из регионального бюджета. Такие же суммы будут выделяться ежегодно до 2024 года.

#Здравоохранение #МинздравСО #НацПроектЗдравоохранение

Другие новости

Школа будущих родителей

Березовская ЦГБ участвует в реализации межмуниципального проекта «Здоровье детей и молодежи». В рамках данного проекта…Далее