Общественный совет по защите прав пациентов помогает развивать свердловские медицинские организации

Общественный совет по защите прав пациентов помогает развивать свердловские медицинские организации

Общественный совет по защите прав пациентов помогает развивать свердловские медицинские организации

Очередное заседание Общественного совета по защите прав пациентов завершило работу в прошедший четверг на площадке Красноуфимской больницы.

Общественная экспертиза дала оценку уровня доступности и качества медицинских услуг, предоставляемых инвалидам и другим маломобильным группам, реализации комплексной программы Свердловской области «Доступная среда». Рабочая группа посетила стационарные отделения и провела контроль лекарственного обеспечения. В центре внимания была работа с обращениями граждан.

Пятый год общественная организация активно участвует в оценке и разработке мероприятий, направленных на улучшение качества оказания медицинской помощи населению в городском округе Красноуфимск. За время работы Совета проведено более 80 заседаний, дано более 50 рекомендаций по вопросам качества оказания медицинской помощи, лекарственного обеспечения, повышения эффективности и безопасности медицинских технологий, совершенствования городской системы здравоохранения. Подготовлено пятнадцать обращений в органы власти.

При содействии Общественного совета в городе реализуется масштабный проект по строительству новой детской поликлиники на 170 посещений в смену, введена в эксплуатацию современная эвакуационно-сортировочная площадка, открыто отделение рентгенохирургических методов диагностики и лечения сердечно-сосудистых заболеваний, получен автомобиль скорой помощи класса «Б», мобильный рентгенохирургический аппарат типа С-дуга, проведен ряд дорогостоящих ремонтов медицинского оборудования.

«Общественная экспертиза выражает мнение конечного потребителя; активно работает с обращениями граждан, инициирует контрольные проверки, вносит актуальные предложения по оптимизации процесса, что в конечном итоге положительно сказывается качество оказания медицинской помощи», — заявил главный врач Красноуфимской больницы Дмитрий Новоселов.

#Здравоохранение #МинздравСО

Другие новости

Школа будущих родителей

Березовская ЦГБ участвует в реализации межмуниципального проекта «Здоровье детей и молодежи». В рамках данного проекта…Далее