Более 50 жительниц Красноуфимска посетили «Мам-пикник», организованный районной больницей

Более 50 жительниц Красноуфимска посетили «Мам-пикник», организованный районной больницей

Более 50 жительниц Красноуфимска посетили «Мам-пикник», организованный районной больницей

Накануне в Красноуфимске, на территории музея Красноуфимской земской больницы, состоялось необычное мероприятие по укреплению общественного здоровья — «Мам-пикник». В проекте районной больницы и гуманитарного центра поддержки семьи и материнства «Надежда» приняли участие более 50 человек.

Медицинские работники детской поликлиники, женской консультации, роддома давали консультации по грудному вскармливанию, особенностям женского здоровья в послеродовый период, развитию ребенка в первые месяцы жизни. Добровольцы-медики знакомили мамочек с принципами грудного вскармливания и раздавали буклеты. Гуманитарный центр «Надежда» презентовал выставку-фотозону «Счастье можно родить», где можно было познакомиться со всеми этапами зарождения ребенка. Тренер фитнес-клуба рассказала о значимости физической активности после родов, продемонстрировала комплекс упражнений, которые можно легко делать, гуляя с малышом, провела тренировку с детскими колясками. Трогательная фотосессия с белоснежными крыльями, превращала всех желающих в ангелов. Полезный чай из трав аптечного сада приготовили сотрудники Музея Красноуфимская земская больница. Активная программа с веселыми клоунами и страусом увлекала детей дошкольного возраста, пока родители были заняты с координаторами по здоровому образу жизни.

Данный проект получил широкий отклик у населения города. В реализацию мероприятий были вовлечены некоммерческие общественные организации, рабочие коллективы, коммерческие предприятия.

«Разработка и внедрение новых форм работы с населением, формирование у граждан приверженности ценностям здорового образа жизни – важнейшее направление в реализации национального проекта «Демография». В планах – проведение мероприятия на ежегодной основе», — сообщил главный врач Красноуфимской больницы Дмитрий Новоселов.

#МинздравСО #Здравоохранение

Другие новости

Школа будущих родителей

Березовская ЦГБ участвует в реализации межмуниципального проекта «Здоровье детей и молодежи». В рамках данного проекта…Далее