Более 50 человек проконсультировались с «узкими» специалистами СОКБ №1 в выездной поликлинике

Жители Кушвинского городского округа смогли воспользоваться приемом специалистов выездной поликлиники Свердловской областной клинической больницы №1, которые работали там целый день. На этот раз в состав бригады первой областной вошли кардиолог, нейрохирург, уролог и гастроэнтеролог. В общей сложности специалисты провели 54 приема.

Так, например, нейрохирург принял 13 человек. При этом 8 из них получили рекомендации пройти дополнительные обследования в СОКБ №1. На прием к гастроэнтерологу пришли 9 человек. Одного из них специалист направила на дообследование в межмуниципальный центр, в данном случае это Нижний Тагил.

«Я осмотрел 13 человек. Троим выписал направления на оперативное лечение в ОКБ, из них одна пациентка – онкологическая. Шестерых направил на дообследования», – сообщил врач первого урологического отделения СОКБ №1 Денис Романенко.

Больше всех пациентов в этот день приняла врач-кардиолог. К ней на прием пришли 19 человек. Троих она отправила на дообследования в межмуниципальный центр, еще трое получили направления на коронарографию (эндоваскулярное диагностическое вмешательство, которое проводится под рентгеновским контролем с использованием специальных инструментов) в СОКБ №1 с последующей госпитализацией. При этом специалист отметила хорошую работу заведующей местной поликлиникой, которая отвечала за подбор пациентов на прием к врачам первой областной.

Напомним, что работа выездной поликлиники СОКБ №1 обеспечивает доступность качественной медицинской помощи для жителей отдаленных территорий области, в рамках реализации мероприятий регионального сегмента национального проекта «Здравоохранение».

#Здравоохранение #МинздравСО #НацПроектЗдравоохранение