Центр СПИДа организует серию семинаров для медиков Свердловской области

Центр СПИДа организует серию семинаров для медиков Свердловской области

Центр СПИДа организует серию семинаров для медиков Свердловской области

Около двухсот медицинских работников учреждений здравоохранения Свердловской области получат знания о консультировании при назначении тестирования на ВИЧ-инфекцию.

Обучение коллег–медиков – традиционная практика Свердловского Центра СПИДа. Ежегодно семинары по вопросам ВИЧ-инфекции посещают около 2000 медицинских специалистов. Значимость семинаров не только в том, что медицинские работники Свердловской области узнают о методах выявления и лечения ВИЧ-инфекции, но и в том, что получат базовые навыки консультирования при проведении беседы до и после теста на ВИЧ, а также обучатся мотивационному консультированию пациентов.

«Эпидемическая обстановка по ВИЧ-инфекции в нашем регионе диктует определенные правила. Обсуждение с пациентами рискованного поведения, его изменение, широкий охват тестированием – задача всего современного здравоохранения и медиков всех специальностей», — комментирует Ольга Прохорова, заведующая отделом профилактики Центра СПИДа.

На второе полугодие 2019 года запланировано 4 однодневных семинара — 25 сентября, 16 октября, 20 ноября и 18 декабря. Все семинары бесплатные!

На семинары приглашаются как врачи, так и средний медицинский персонал государственной и частной форм собственности.

Обучение проводится по записи через отдел профилактики ВИЧ-инфекции Центра СПИДа, телефон 8 343 240 89 94.

#Здравоохранение #МинздравСО

Другие новости

Школа будущих родителей

Березовская ЦГБ участвует в реализации межмуниципального проекта «Здоровье детей и молодежи». В рамках данного проекта…Далее