Екатеринбург: пройти диспансеризацию стало удобнее, методы обследования — точнее

Екатеринбург: пройти диспансеризацию стало удобнее, методы обследования — точнее

Екатеринбург: пройти диспансеризацию стало удобнее, методы обследования — точнее

Записаться на диспансеризацию в Екатеринбурге теперь можно по интернету или телефону, а затем пройти обследование без ожидания и очередей, в том числе – в субботу.

С начала этого года диспансеризацию уже прошли более 130 тысяч жителей Екатеринбурга. По итогам первых 7 месяцев 2019 года, доля впервые выявленных неинфекционных заболеваний во время диспансеризации составила 18,4%, превысив целевой показатель 17,5%.

Среди тех заболеваний, которые врачи впервые выявляют во время диспансеризации у екатеринбуржцев, лидируют болезни системы кровообращения, на втором месте – болезни органов дыхания. Также среди заболеваний, о которых люди не знали до того момента, когда пришли на диспансеризацию – сахарный диабет и злокачественные новообразования.

Сегодня в городских больницах сделано всё, чтобы диспансеризация была для горожан максимально удобной, быстрой и в то же время – результативной. В рабочие дни врачи ждут жителей города на диспансеризацию с 8 до 19 часов. По субботам – с 9 до 15 часов.

С августа записаться на диспансеризацию и профосмотры можно заранее, выбрав удобное для себя время и день. Это можно сделать через личный кабинет на портале екатеринбург.рф, на портале государственных услуг или позвонив в единый городской Call-центр по телефону +7 (343) 204-76-76.

«Особенно важно, что в рамках диспансеризации мы совершенствуем не только организационные, но и диагностические методики, направленные на повышение качества ранней диагностики онкозаболеваний. Так, во всех муниципальных медицинских учреждениях города мы внедрили двойное независимое чтение маммограмм с использованием международной системы BI-RADS», — отметил начальник Управления здравоохранения Администрации города Екатеринбурга Денис Демидов.

Популяционная профилактика, борьба с сердечно-сосудистыми и онкологическими заболеваниями – это важнейшие направления работы по Национальному проекту «Здравоохранение», который призван снизить смертность населения от наиболее распространённых и опасных причин. Эффективность этой работы зависит как от медицинских работников, так и от жителей города, которых ждут в городских поликлиниках.

#Здравоохранение #МинздравСО

Другие новости

Школа будущих родителей

Березовская ЦГБ участвует в реализации межмуниципального проекта «Здоровье детей и молодежи». В рамках данного проекта…Далее