9 ДГКБ Екатеринбурга представила опыт тиражирования бережливых технологий

9 ДГКБ Екатеринбурга представила опыт тиражирования бережливых технологий

9 ДГКБ Екатеринбурга представила опыт тиражирования бережливых технологий

Накануне специалисты Управления здравоохранения города Екатеринбурга и Городского центра медицинской профилактики совместно с представителями Регионального центра ПМСП Свердловской области посетили поликлиники детской городской клинической больницы №9, участвующие в реализации проекта по созданию Новой модели медицинской организации в рамках национального проекта «Здравоохранение».

В ходе рабочего визита был представлен опыт тиражирования бережливых технологий на базе больницы: озвучены результаты и планы работы по улучшению и оптимизации процессов в рамках проекта.

На данный момент 9 Детская городская клиническая больница оказывает медицинскую помощь более 36 тысячам детей. Она участвует в проекте с 2017 года. Оптимизация коснулась процессов информатизации, навигации, разделения потоков пациентов, создания комфортной зоны ожидания, организации открытой регистратуры, отделения неотложной помощи и кабинета забора биоматериала.

«Процесс оптимизации реализован в поликлинике №2. К концу 2020 года планируется завершить ремонтные работы в клинико-диагностической поликлинике и педиатрических отделениях №1 и №2 поликлиники №1», – сообщил начальник Управления здравоохранения Администрации города Екатеринбурга Денис Демидов.

Представители Регионального центра ПМСП высоко оценили результаты реализации проекта, а также поделились дополнительными методическими рекомендациями по улучшению медицинской помощи пациентам.

Создание новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь – комплекс значимых решений в рамках нацпроекта «Здравоохранение», позволяющих усовершенствовать качество оказания медицинской помощи пациентам и улучшить условия труда медработников. Проект реализуется в Екатеринбурге с 2017 года на площадках 59 подразделений городских медицинских организаций.

#Здравоохранение #МинздравСО #НацПроектЗдравоохранение

Другие новости

Школа будущих родителей

Березовская ЦГБ участвует в реализации межмуниципального проекта «Здоровье детей и молодежи». В рамках данного проекта…Далее