Свердловская областная станция переливания объявляет конкурс на лучший плакат о донорстве крови

Свердловская областная станция переливания объявляет конкурс на лучший плакат о донорстве крови

Свердловская областная станция переливания объявляет конкурс на лучший плакат о донорстве крови

С 8 августа по 30 сентября в Свердловской областной станции переливания крови состоится конкурс плакатов. По итогам конкурса лучшие работы будут растиражированы в виде плакатов, баннеров и видеороликов.

Принять участие в творческом конкурсе могут все желающие. Главное требование к работам: плакат должен быть необычным, ярким, привлекать к себе внимание и доступно рассказать о необходимости и безопасности донорства. Шрифт текста — на усмотрение автора. Формат: А4 вертикальный или горизонтальный вариант.

Напоминаем, Областная станция переливания крови обеспечивает компонентами и препаратами крови территорию с населением около 4,5 млн.человек. Занимается пропагандой «правильного» донорства, мотивирует именно к регулярным кроводачам и призывает бережно относится к собственному здоровью. Возвращаясь на станцию снова и снова, такие добровольцы дарят людям жизнь.

Донорская кровь необходима пострадавшим в авариях, получившим тяжелые травмы, ожоги, потерявшим много крови в результате несчастных случаев; больным, нуждающимся в самых различных операциях, включая протезирование, трансплантацию органов, операции на сердце и сосудах; некоторым роженицам и новорожденным младенцам; пациентам с заболеваниями крови (лейкоз, анемия, некоторые наследственные болезни); больным онкологическими заболеваниями, проходящим химиотерапию.

Конкурсные работы принимаются до 30 сентября на станции переливания крови (г.Екатеринбург, ул.П.Тольятти,8) или по электронной почте bzd@svblood.ru

#Здравоохранение #МинздравСО

Другие новости

Школа будущих родителей

Березовская ЦГБ участвует в реализации межмуниципального проекта «Здоровье детей и молодежи». В рамках данного проекта…Далее