Свердловская психиатрическая больница стала доступнее для инвалидов

Свердловская психиатрическая больница стала доступнее для инвалидов

Свердловская психиатрическая больница стала доступнее для инвалидов

В рамках государственной программы «Доступная среда» в Психиатрической больнице №3 произведены ремонтные работы, направленные на обеспечение доступности для инвалидов объектов медицинской организации. В медицинской организации ежегодно стационарную помощь получают около 4 тысяч пациентов, еще около 37 тысяч пациентов получают помощь в амбулаторных условиях.

«В больнице применяется комплексный подход в организации условий доступности, обеспечивающий её для всех категорий инвалидов: по слуху, по зрению, с нарушениями опорно-двигательных функций, и прочих маломобильных групп граждан», — сообщил главный врач Антон Токарь.

В ходе ремонта произведена установка нового пассажирского лифта в главном лечебном корпусе (в кабине поручни выполнены из нержавеющей стали, голосовое сообщение для пациентов, кнопки управления со штрихом Брайля), проведен капитальный ремонт входной группы главного лечебного корпуса с улицы Калинина с установкой поручней из нержавеющей стали и электрического подъемника для инвалидов.

Кроме того, в Психиатрической больнице № 3 введены в штат социальной службы должности ассистентов по оказанию технической помощи пациентам и инвалидам.

На сегодняшний день в медицинской организации продолжаются работы по оснащению учреждения оборудованием для оказания медицинской помощи с учетом особых потребностей инвалидов и других групп населения с ограниченными возможностями здоровья.

«Организация доступности медицинских учреждений для граждан с повышенными потребностями является не только актуальным вопросом для общества, но и приоритетным направлением в политике здравоохранения Свердловской области», — сообщил министр здравоохранения Свердловской области Андрей Цветков.

#Здравоохранение #МинздравСО

Другие новости

Школа будущих родителей

Березовская ЦГБ участвует в реализации межмуниципального проекта «Здоровье детей и молодежи». В рамках данного проекта…Далее