Минздрав Свердловской области начал подготовку к Летней универсиаде-2023

Минздрав Свердловской области начал подготовку к Летней универсиаде-2023

Минздрав Свердловской области начал подготовку к Летней универсиаде-2023

Представители министерства здравоохранения Свердловской области в рамках подготовки к проведению Всемирной летней Универсиады-2023 в Екатеринбурге побывали с официальным визитом в Федеральном Сибирском научно-клиническом центра ФМБА России в Красноярске. Члены делегации изучили опыт специалистов лечебного учреждения по медицинскому обеспечению Зимней Универсиады-2019.

Напомним, что в рамках подготовки к Универсиаде в уральской столице будет построен новый микрорайон, одним из элементов которого станет современный медицинский центр. Предполагается, что в дни проведения студенческих игр в нем будет организовано медицинское сопровождение спортсменов и членов делегаций. А впоследствии он будет работать для уральских студентов. Реализацию проектов, связанных с медицинским сопровождением спортсменов и гостей Екатеринбурга в дни проведения Универсиады-2023 губернатор Евгений Куйвашев в середине июля обсудил с министром здравоохранения Российской Федерации Вероникой Скворцовой.

По словам начальника отдела организации медицинской помощи взрослому населению министерства здравоохранения Свердловской области Валентина Ерёмкина, опыт Федерального Сибирского научно-клинического центра ФМБА России поможет оптимизировать процессы проектирования объекта и организации оказания медицинской помощи.

«Проделана огромная работа, впечатляет оборудование и кадровый состав центра. Мы надеемся на плодотворное сотрудничество и обмен опытом», – сказал Валентин Ерёмкин.

По словам сибирских коллег, задача специалистов медицинского центра заключалась в оказании медицинской помощи 3500 жителям Деревни универсиады, среди которых были не только спортсмены сборных команд, но и судьи, волонтеры, представители FISU, сотрудники объекта. Также в медцентре круглосуточно дежурили три бригады скорой медицинской помощи, включая реанимационную. Работа поликлиники была организована по принципам бережливого производства. В ней предусмотрены открытая регистратура, зоны комфортного пребывания, система электронной очереди.

#Здравоохранение #МинздравСО

Другие новости

Школа будущих родителей

Березовская ЦГБ участвует в реализации межмуниципального проекта «Здоровье детей и молодежи». В рамках данного проекта…Далее