В начале августа в детском стационаре Березовской ЦГБ начнется капитальный ремонт

В начале августа в детском стационаре Березовской ЦГБ начнется капитальный ремонт

В начале августа в детском стационаре Березовской ЦГБ начнется капитальный ремонт

В начале августа детский стационар Березовской ЦГБ закроется для масштабной реконструкции. Обновление коснется не только самого здания, но и технического оснащения двух отделений детского стационара и поликлиники.

На текущий момент официально подписан договор с подрядной организацией, которая выиграла аукцион на проведение всех строительных и ремонтных работ. Здание больницы капитально не ремонтировалось более 20 лет, поэтому капитальный ремонт продлится не менее 10 месяцев. За этот срок планируется укрепить фундамент и стены здания, изменить внутренние планировки помещений, провести отделочные работы и многое другое..

После ремонта в здании начнет функционировать крыло, которое не использовалось около 10 лет. Там будут расположены соматическое и инфекционное отделения круглосуточного детского стационара. В отремонтированный корпус из детской поликлиники по адресу Гагарина, 6 переедут кабинеты медицинской профилактики, дневного детского стационара и кабинеты врачей-специалистов А в оснащении детской больницы появится новый рентген-аппарат.

На время реконструкции все отделения продолжат работать в своем обычном режиме, соблюдая графики и регламенты приема детей. Телефоны отделений после переезда не изменятся. К 28 июля подразделения детской больницы переедут на свои временные локации.

А именно:

  • Соматическое отделение детского стационара переедет на третий этаж терапевтического корпуса на место взрослого дневного стационара.
  • Инфекционное отделение детского стационара (в части касающейся лечения кишечных инфекций) временно разместится в хирургическом корпусе на месте бывшего детского дневного стационара.
  • Детский дневной стационар располагается теперь в терапевтическом корпусе.

Отметим, что до конца года также планируется ремонт центрального зала и обновление оборудования детской поликлиники по адресу Смирнова 3. На эти цели будет выделено порядка 1,5 млн рублей из областного бюджета  Данные изменения проходят в рамках реализации проекта Новой модели функционирования детской медицинской организации. Проект “Бережливая поликлиника” , являющийся частью национального проекта “Здравоохранение”, стартовал в детских поликлиниках Березовского в 2018 году. В его основе — новый подход к приему граждан, разделение потоков пациентов, оптимизация и экономия времени и ресурсов как пациентов, так и врачей.

 

Другие новости

Школа будущих родителей

Березовская ЦГБ участвует в реализации межмуниципального проекта «Здоровье детей и молодежи». В рамках данного проекта…Далее