Скульптура «Мать и дитя» у Березовского роддома

Скульптура «Мать и дитя» у Березовского роддома

Скульптура «Мать и дитя» у Березовского роддома

1 мая напротив Березовского роддома торжественно открыли скульптуру «Мать и дитя».

Идея и проект создания скульптуры принадлежала инициативной группе «Созвездие» из Екатеринбурга. Они же, совместно с благотворительным фондом «Бригантина-Благо», осуществляли сбор средств, проектирование, изготовление и установку скульптуры на подготовленной площадке перед акушерско-гинекологическим корпусом Березовской центральной городской больницы.

На торжественной церемонии открытия, кроме администрации Березовской ЦГБ и ее сотрудников, присутствовали Глава Березовского городского округа Евгений Рудольфович Писцов, заместитель Главы БГО Маргарита Дмитриевна Дорохина, инициативная группа, спонсоры, а также жители Березовского.

Евгений Рудольфович поздравил сотрудников больницы и жителей города с этим знаменательным событием и отметил, что в настоящее время в Березовском открывается все больше малых архитектурных форм, и скульптура «Мать и дитя», которая тут же получила имя Вера, будет одним из знаковых мест города.

Главный врач ГБУЗ СО «Березовская ЦГБ» Станислав Кан поблагодарил всех, кто поддержал идею и помог воплотить ее в жизнь.

— Идея создания скульптуры появилась у нас уже давно, и наконец, она воплотилась в реальность. В современном обществе ярко проявляется кризис семьи и традиционного материнства. И мы считаем, что это значительный шаг для формирования и укрепления положительного образа материнства для нашего города. Мы надеемся, что наша скульптура станет одним из мест в Березовском городском округе, с которым будут связаны самые положительные и душевные семейные традиции, — отметил Станислав Александрович

Другие новости

Школа будущих родителей

Березовская ЦГБ участвует в реализации межмуниципального проекта «Здоровье детей и молодежи». В рамках данного проекта…Далее