В Березовском стартовала прививочная кампания против гриппа

В Березовскую ЦГБ поступила вакцина против гриппа: Совигрипп для взрослых в количестве 9430 доз, Ультрикс-квадри четырехвалентная для детей в количестве 5200 доз и Ультрикс-квадри четырехвалентная для беременных женщин в количестве 30 доз.

Вакцина направлена в образовательные учреждения и в дошкольные образовательные учреждения для вакцинации школьников и дошкольников. Также поставить прививку против гриппа детям можно в детской поликлинике.

Беременные женщины могут привиться, начиная со 2-го триместра беременности, после консультации с лечащим врачом, в женской консультации

Жителям округа старше 18 лет можно вакцинироваться в поликлинике №1, в поликлинике НБП, в поликлинике №2 в Монетном и во всех ОВП иФАПах по месту жительства.В поликлинике №1 можно поставить прививку в каб. № 318 по расписанию: пн-пт с 8.00 до 15.00, (12:00 — 12:45 – перерыв). При себе необходимо иметь: паспорт, полис, СНИЛС.

Напоминаем, что в настоящее время продолжается вакцинация против новой коронавирусной инфекции. Вакцинацию против гриппа и Covid-19 рекомендуется проводить с интервалом в 1 месяц.