С 28 июня в Березовской ЦГБ вновь разворачивается инфекционный стационар

С 28 июня в терапевтическом и хирургическом стационарах Березовской ЦГБ вновь будет развернут госпиталь для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией на 150 коек, 20 из которых – отделение реанимации.

Пациентам травматологического профиля по будням до 15.00 следует обращаться к травматологу Поликлиники№1. В остальное время, включая выходные и праздничные дни: взрослые – в приемный покой ГКБ №23 (Екатеринбург, ул. Старых Большевиков,9) , дети – ДГКБ №9 (Екатеринбург, ул. Решетская, 51).

Прием узких специалистов в Поликлинике№1 остановлен НЕ будет, кроме приема гастроэнтеролога и инфекциониста. Прием терапевтов будет ограничен, в связи с высокой нагрузкой и растущим количеством вызовов. Запись на прием к узким специалистам будет осуществляться, в том числе, через регистратуру. Пациентам с повышенной температурой и признаками ОРВИ звонить в колл-центр Поликлиники№1 — 8 (34369) 3-73-62.

Решение о маршрутизации пациентов, поступивших по скорой медицинской помощи, будет приниматься в зависимости от загруженности областных больниц.