С 11 по 13 мая в трех поселках БГО можно будет пройти маммографию

На следующей неделе выездной маммограф будет работать в поселках Монетный, Лосиный и Новоберезовский для женщин старше 40 лет.

График работы маммографа в поселках:

11 мая с 9.3 пос. Лосиный, Уральская, д. 10

12 мая с 9.3 пос. Монетный, ул. Свободы, д. 1

13 мая с 9.3 пос. Новобкрезовский, ул Смирнова, д. 3

При себе иметь копию паспорта с пропиской, копию полиса с обоих сторон, обе копии должны быть в файле.

Заболевания молочных желез остаются серьезной проблемой женского здоровья. Рак молочной железы стоит на первом месте в структуре заболеваемости онкологией у женщин. На диспансерном учете у онколога в Березовской ЦГБ состоит 437 пациентки с онкопатологией молочной железы на разной стадии. За 4 месяца 2021 года было выявлено 6 новых случаев рака груди, один из которых на 4 стадии, остальные – 1 и 2 стадии.

Пройти маммографию женщины могут также в Поликлинике №1 Березовской ЦГБ по направлению терапевта, гинеколога или в рамках диспансеризации с 40 лет.