Стационар Березовской ЦГБ возвращается к работе после закрытия ковидного госпиталя

Терапевтическое, неврологическое и кардиологическое отделения стационара Березовской центральной городской больницы вновь открываются для пациентов.  Хирургическое и реанимационно-анестезиологическое отделения будут также открыты через несколько дней.

«После тщательной обработки и дезинфекции помещений  мы готовы к приему пациентов в отделения стационара терапевтического корпуса.  Хирургический корпус пока закрыт, но вскоре также возобновит работу после процедур, необходимых для безопасности пациентов», — отметил главный врач Березовской ЦГБ Станислав Кан.

Напомним, что ковидный госпиталь в ЦГБ был развернут 31 октября 2020 г. на базе хирургического и терапевтического стационаров. За время работы из госпиталя было выписано 1229 пациентов из Екатеринбурга, Березовского, Режа, Первоуральска и других городов Свердловской области.