95-летнюю березовчанку благополучно выписали из ковидного госпиталя Березовской ЦГБ

На сегодня это самый возрастной пациент, поступивший в инфекционный стационар ЦГБ, с момента его открытия 31 октября 2020. Тухватуллина Мархаба Сафаровна 1925 года рождения поступила с поражением легких 30% по результатам КТ. Почти сразу была переведена в отделение реанимации и интенсивной терапии на неинвазивную ИВЛ, где находилась более двух недель.  Был проведен курс антибактериальной и антивирусной терапии. Когда пациентка смогла длительное время находиться без кислородной поддержки, она была выписана домой.

«Выражаем благодарность всем докторам и медперсоналу за Ваш труд! Здоровья Вам  всем! Спасибо за нашу маму!» — поблагодарила медиков семья Тухватуллиных.

Возраст самого молодого пациента ковидного госпиталя — 28 лет. За все время работы отделений инфекционного стационара, развернутого в терапевтическом и хирургическом корпусах Березовской ЦГБ, было пролечено и выписано домой 1 085 человек. Пациенты поступали из Березовского, Екатеринбурга, Первоуральска, Режа, Асбеста, Сысертского и Красноуфимского районов.