В Березовской ЦГБ прошло обучение оказанию первой помощи

18 сентября в рамках мероприятий ко Всемирному дню безопасности пациента в Поликлинике №1 Березовской ЦГБ прошло обучение оказанию первой доврачебной помощи.
Фельдшер скорой медицинской помощи Дмитрий Пермикин рассказал о том, как распознать угрожающие жизни состояния и грамотно оказать экстренную помощь до приезда врачей. Что необходимо предпринимать при инфаркте миокарда, инсульте и приступе эпилепсии. Второй блок обучения был посвящен тому, как действовать при бытовых травмах, неосложненных подъемах температуры или давления. В мероприятии приняло участие около 20 человек.

«Умение грамотно оказывать первую помощь полезно для всех. В повседневной жизни бывают ситуации, когда необходимо помочь человеку до приезда скорой и оказания полной квалифицированной медицинской помощи. Благодаря таким обучениям, люди будут обладать достаточными знаниями, чтобы в экстренной ситуации не растеряться и грамотно оказать первую доврачебную помощь нуждающемуся в ней человеку», — отметил главный врач Березовской ЦГБ Станислав Кан.

Подобные мастер-классы и лекции в Березовской ЦГБ проводятся регулярно и каждый раз в них принимают участие десятки жителей Березовского. Напомним, что сердечно-сосудистые заболевания являются самой распространенной причиной смерти в России. Поэтому так важно умение своевременно и грамотно оказать первую помощь при инфаркте или инсульте.