О подтвержденных случаях COVID-19 в Свердловской области

05.06.2020 За последние сутки зарегистрирован 251 новый случай коронавирусной инфекции. Всего: зарегистрировано 6930 случаев; 2997 человек выздоровели; 37 человек умерли.
Специалисты лаборатории ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» подтвердили наличие новой коронавирусной инфекции у жителей Екатеринбурга (+190), Алапаевска, Асбеста, Артинского и Белоярского городских округов, Березовского, Богдановича, Верхней Пышмы, Верхних Серег, Верхотурья, Горноуральского, Ирбита, Каменска-Уральского и Каменского района, Краснотурьинска, Нижних Серег, Нижнего Тагила, Невьянска, Первоуральска, Полевского, Ревды, Рефтинского, Серова, Сысертского, Тавдинского, Тугулымского и Шалинского городских округов.
Состояние 71 госпитализированного оценивается как тяжелое, 68 из них находятся в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 39 – на аппаратах ИВЛ. Число пациентов в состоянии средней тяжести, госпитализированных в екатеринбургскую больницу №40 и лечебные учреждения других муниципалитетов, – 525. Остальные находятся в удовлетворительном состоянии.
Сотрудниками Управления Роспотребнадзора по всем случаям проводятся эпидемиологические расследования, устанавливается круг контактов заболевших, в отношении установленных проводятся противоэпидемические мероприятия.
У всех выписанных повторные тесты показали отрицательный результат, они полностью здоровы.