О подтвержденных случаях COVID-19 в Свердловской области

23.05.2020 За последние сутки зарегистрирован 171 новый случай коронавирусной инфекции. Всего: зарегистрировано 3614 случаев; 1207 человек выздоровели; 14 умерли.
Лабораторией ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» наличие вируса подтверждено у жителей Екатеринбурга (+96), Арамильского городского округа, Артемовского, Асбеста, Ачитского городского округа, Байкаловского района, Белоярского городского округа, Березовского, Богдановича, Верхней Пышмы, Дегтярска, Заречного, Ивдельского городского округа, Каменска-Уральского, Камышлова, Кировграда, Краснотурьинска, Красноуральска, Красноуфимского района, Кушвы, Нижнего Тагила, Нижней Туры, Нижних Серёг, Новоуральска, Первоуральска, Полевского, Ревды, Режа, Серова, Среднеуральска, Сухого Лога, Сысертского и Талицкого городских округов. Также в статистике — один случай заболевания постояльца одного из обсерваторов.
Состояние 10 пациентов оценивается как тяжелое, 103 – средней тяжести, остальные пациенты находятся в удовлетворительном состоянии.
Сотрудниками Управления Роспотребнадзора по всем случаям проводятся эпидемиологические расследования, устанавливается круг контактов заболевших, в отношении установленных проводятся противоэпидемические мероприятия.
У всех выписанных повторные тесты показали отрицательный результат, они полностью здоровы.