О подтвержденных случаях COVID-19 в Свердловской области

21.05.2020 За последние сутки зарегистрировано 174 новых случая коронавирусной инфекции. Всего: зарегистрировано 3308 случаев; 976 человек выздоровели; 10 умерли.
Специалисты лаборатории ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» подтвердили диагноз у жителей Екатеринбурга (+82 заболевших), Арамильского и Артемовского городских округов, Асбеста, Белоярского городского округа, Березовского, Богдановича, Верхней Пышмы, Горноуральского городского округа, Дегтярска, Заречного, Камышлова, Карпинска, Качканара, Краснотурьинска, Красноуральска, Красноуфимска и Красноуфимского района, Кушвы, Невьянска, Нижнего Тагила, Нижней Туры, Новой Ляли, Новоуральска, Первоуральска, Ревды, Режа, Серовского городского округа, Среднеуральска, Сысертского городского округа, Талицкого городского округа. В статистику включён один случай заболевания жителем другого региона России, а также 7 подтвержденных случаев заражения постояльцев одного из обсерваторов, вернувшихся из-за рубежа.
Состояние 11 пациентов оценивается как тяжелое, 103 – средней тяжести, остальные пациенты находятся в удовлетворительном состоянии.
Сотрудниками Управления Роспотребнадзора по всем случаям проводятся эпидемиологические расследования, устанавливается круг контактов заболевших, в отношении установленных проводятся противоэпидемические мероприятия.
У всех выписанных повторные тесты показали отрицательный результат, они полностью здоровы.