О подтвержденных случаях COVID-19 в Свердловской области

12.05.2020 За последние сутки зарегистрировано 211 новых случаев коронавирусной инфекции. Всего: зарегистрировано 2163 случая; 489 человек выздоровели; 3 умерли.
Наличие вируса лабораторно подтверждено специалистами ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» у жителей Екатеринбурга (+147, за счет внутрисемейного распространения вируса), Бисерти, Красноуфимска, Артемовского, Полевского, Нижнего Тагила, Нижней Салды, Каменска-Уральского, Первоуральска, Ревды, Верхней Пышмы, Среднеуральска, Кировграда, Новой Ляли, Пышминского городского округа, Североуральска, Тавды, Верхотурья (+19), Камышлова, Ирбита. В статистику включены также три случая заболевания жителей других регионов России.
Состояние 16 пациентов оценивается как тяжелое, 64 – средней тяжести, остальные пациенты находятся в удовлетворительном состоянии.
Сотрудниками Управления Роспотребнадзора по всем случаям проводятся эпидемиологические расследования, устанавливается круг контактов заболевших, в отношении установленных проводятся противоэпидемические мероприятия.
У всех выписанных повторные тесты показали отрицательный результат, они полностью здоровы.