О подтвержденных случаях COVID-19 в Свердловской области

11.05.2020 За последние сутки зарегистрировано 108 новых случаев коронавирусной инфекции. Всего: зарегистрировано 1952 случая; 390 человек выздоровели; 3 умерли.

Диагноз подтверждён специалистами лаборатории ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» у жителей Екатеринбурга (+45), Артемовского, Верхней Салды, Верхотурья, Березовского, Кировграда, Нижнего Тагила, Новоуральска, Режа, Североуральска, Верхней Пышмы, Горноуральского городского округа, Красноуфимска, Кушвы, Алапаевска, Невьянска, Нижней Туры, Среднеуральска, Сухого Лога, Сысерти и Туринского городского округа. Также в статистике заболеваний четыре случая коронавируса у жителей других регионов (группа, изолированная в санатории в Камышловском районе).

Состояние 13 пациентов оценивается как тяжелое, 37 – средней тяжести, остальные пациенты находятся в удовлетворительном состоянии.
Сотрудниками Управления Роспотребнадзора по всем случаям проводятся эпидемиологические расследования, устанавливается круг контактов заболевших, в отношении установленных проводятся противоэпидемические мероприятия.
У всех выписанных повторные тесты показали отрицательный результат, они полностью здоровы.