О подтвержденных случаях COVID-19 в Свердловской области

07.05.2020 За последние сутки зарегистрировано 76 новых случаев коронавирусной инфекции. Всего: зарегистрировано 1429 случаев; 243 человека выздоровели; 3 умерли.
Специалисты лаборатории ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» выявили вирус у жителей Екатеринбурга, Арамильского городского округа, Камышлова, Нижнего Тагила, Новоуральска, Первоуральска, Режевского городского округа. Также в статистику включены 34 случая заболевания жителей других регионов РФ, находящихся в условиях обсервации на территории Камышловского района.
Состояние 15 пациентов оценивается как тяжелое, 59 – средней тяжести, остальные пациенты находятся в удовлетворительном состоянии.
Сотрудниками Управления Роспотребнадзора по всем случаям проводятся эпидемиологические расследования, устанавливается круг контактов заболевших, в отношении установленных проводятся противоэпидемические мероприятия.

У всех выписанных повторные тесты показали отрицательный результат, они полностью здоровы.