О подтвержденных случаях COVID-19 в Свердловской области

05.05.2020 За последние сутки зарегистрировано 133 новых случая коронавирусной инфекции. Всего: зарегистрировано 1277 случая; 182 человека выздоровели; 1 умер; проведено 117337 лабораторных исследований.
Специалисты лаборатории ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» подтвердили диагноз у жителей Екатеринбурга, Красноуфимска, Ревды, Первоуральска, Нижних Серег, Березовского, Туринского городского округа, Ирбита, Белоярского района, городского округа Богданович, Каменска-Уральского. Среди заболевших — один житель другого региона страны.
Состояние 21 пациентов оценивается как тяжелое, 63 – средней тяжести, остальные пациенты находятся в удовлетворительном состоянии.
Сотрудниками Управления Роспотребнадзора по всем случаям проводятся эпидемиологические расследования, устанавливается круг контактов заболевших, в отношении установленных проводятся противоэпидемические мероприятия.
У всех выписанных повторные тесты показали отрицательный результат, они полностью здоровы.