О подтвержденных случаях COVID-19 в Свердловской области

02.05.2020 За последние сутки зарегистрирован 81 новый случай коронавирусной инфекции. Всего: зарегистрировано 1016 случаев; 153 человека выздоровели; 1 умер.
Специалисты лаборатории ФБУЗ “Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области” подтвердили наличие коронавируса у жителей Екатеринбурга, Артёмовского, Красноуфимска, Березовского, Белоярского района, Полевского, Первоуральска, Асбеста, Алапаевского, Артинского и Ирбитского районов, Ирбита, Заречного, Каменска-Уральского. В статистике также – один житель другого региона России.
Состояние 19 пациентов оценивается как тяжелое, 59 – средней тяжести, остальные пациенты находятся в удовлетворительном состоянии.
Сотрудниками Управления Роспотребнадзора по всем случаям проводятся эпидемиологические расследования, устанавливается круг контактов заболевших, в отношении установленных проводятся противоэпидемические мероприятия.

У всех выписанных повторные тесты показали отрицательный результат, они полностью здоровы.