О подтвержденных случаях новой коронавирусной инфекции COVID-2019 в Свердловской области

20.04.2020 За последние сутки зарегистрировано 8 новых случаев коронавирусной инфекции. Всего: зарегистрировано 149 случаев; 55 человек выздоровело; 1 умер.
Лабораторией ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии по Свердловской области» подтвержден диагноз у жителей Екатеринбурга и Первоуральска.
Сотрудниками Управления Роспотребнадзора по всем случаям проводятся эпидемиологические расследования, устанавливается круг контактов заболевших, в отношении установленных проводятся противоэпидемические мероприятия.
Состояние 9 пациентов оценивается как тяжелое, 28 – средней тяжести, остальные пациенты находятся в удовлетворительном состоянии.
У всех выписанных повторные тесты показали отрицательный результат, они полностью здоровы.