О подтвержденных случаях новой коронавирусной инфекции COVID-2019 в Свердловской области

18.04.2020 За последние сутки зарегистрировано 11 новых случаев коронавирусной инфекции. Всего: зарегистрировано 126 случаев; 49 человек выздоровело; 1 умер; проведено 50719 исследований; обследовано 43633 человека.
Лабораторией ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии по Свердловской области» Роспотребнадзора вирус выявлен у жителей Екатеринбурга, Заречного, Серова, Белоярского, Нижнесергинского и Красноуфимского районов.
Сотрудниками Управления Роспотребнадзора по всем случаям проводятся эпидемиологические расследования, устанавливается круг контактов заболевших, в отношении установленных проводятся противоэпидемические мероприятия.
Состояние 6 пациентов оценивается как тяжелое, 16 – средней тяжести, остальные пациенты находятся в удовлетворительном состоянии.
У всех выписанных пациентов повторные тесты показали отрицательный результат, они полностью здоровы.