О подтвержденных случаях новой коронавирусной инфекции COVID-2019 в Свердловской области

15.04.2020 За последние сутки зарегистрировано 12 новых случаев коронавирусной инфекции. Всего: зарегистрировано 105 случаев; 44 человека выздоровело; 0 — умерло.
Заболевшие – жители Каменского района, Полевского, Екатеринбурга, Заречного, Белоярского района. Кроме того, среди заболевших жители других регионов – Москвы и Челябинской области.
Сотрудниками Управления Роспотребнадзора по всем случаям проводятся эпидемиологические расследования, устанавливается круг контактов заболевших, в отношении установленных проводятся противоэпидемические мероприятия.
Состояние 7 пациентов оценивается как тяжелое, 8 – средней тяжести, остальные пациенты находятся в удовлетворительном состоянии.
У всех выписанных пациентов повторные тесты показали отрицательный результат, они полностью здоровы.