Теперь волонтеры в Березовском доставляют на дом льготные лекарства

Березовская ЦГБ и Комплексный центр социального обслуживания населения города Березовского организовали доставку льготных лекарств на дом всем, кому они положены, независимо от возраста. Эти меры вводятся для того, чтобы максимально сократить поток людей в поликлинику и минимизировать потребности выходить из дома.

Заказать доставку льготных лекарств можно по телефону. После этого волонтеру по рецепту будет выдан лекарственный препарат для доставки пациенту на дом. Все волонтеры – здоровые совершеннолетние люди с опытом работы в социальной службе и соответствующими навыками. Для обеспечения безопасности передачи лекарственных препаратов волонтеры оснащены средствами защиты – перчатками, масками, дезинфицирующими средствами.

«Еще на прошлой неделе мы разработали механизм доставки на дом с помощью волонтеров рецептов на льготные лекарства только пожилым гражданам. Сейчас мы пошли дальше, речь идет о доставке самих льготных лекарств всем, кому они положены.  Обращаемся еще раз к березовчанам, оставайтесь, пожалуйста, дома. Мы со своей стороны готовы оказать вам всю необходимую помощь», — отметил Станислав Кан, главный врач Березовской ЦГБ.

Льготные лекарства доставляются не только в городе Березовский, но и на всей территории Березовского городского округа, включая поселки.

Доставку льготных лекарств жители г. Березовский могут заказать по телефону регистратуры Поликлиники №1-  4-65-65; 4-65-66.

Жители Новоберезовского поселка  по телефону регистратуры Поликлиники №2  — 6-13-86
Жителям поселков обращаться в ФАП или ОВП по телефонам:
Пос. Кедровка тел. 4-97-35

Пос. Ключевск тел.3-61-21