О подтвержденных случаях новой коронавирусной инфекции COVID-2019 в Свердловской области

04.04.2020 За последние сутки зарегистрирован 1 новый случай коронавирусной инфекции. Всего зарегистрировано 40 случаев. За истекшие сутки проведено 1600 исследований, обследовано 1558 человек. Всего: 21429 исследований, 16895 человек обследовано, 15 —  выздоровело, 0 — умерло.

Контактировавшие с ними лица выявлены, проведены все необходимые профилактические противоэпидемические мероприятия (близкий круг контактных госпитализирован и обследован лабораторно, за остальными организовано медицинское наблюдение, по показаниям проведено лабораторное обследование).

Состояние троих пациентов оценивается как тяжелое, пятерых – средней тяжести, остальные пациенты находятся в удовлетворительном состоянии.

У всех выписанных пациентов повторные тесты показали отрицательный результат, они полностью здоровы.