О подтвержденных случаях новой коронавирусной инфекции COVID-2019 в Свердловской области

28.03.2020 За последние сутки зарегистрировано 4 новых случая коронавирусной инфекции. На сегодняшний день всего зарегистрировано 24 случая. За истекшие сутки проведено 990 исследований, обследовано 832 человека. С 1 февраля 2020 года проведено 10997 исследований, обследован 7601 человек.

Больные находятся под наблюдением врачей в екатеринбургской ГКБ №40.

Выявлены контактировавшие с заболевшими, все находятся под наблюдением медиков, контактные близкого круга — в горбольнице №6 Екатеринбурга. Проведены необходимые мероприятия по дезинфекции очагов.

На сегодняшний день в Свердловской области зарегистрировано 24 случая новой коронавирусной инфекции. Состояние одного из пациентов оценивается как тяжелое, одного — средней тяжести, остальные заболевшие в удовлетворительном состоянии.

Первая заразившаяся коронавирусной инфекцией екатеринбурженка выздоровела и сегодня выписана домой.