Более 3150 пациентов пролечено в июле в стационаре Свердловской областной клинической больницы №1

В июле в стационаре Свердловской областной клинической больницы №1 было пролечено 3169 пациентов, что на сотню с лишним больше, чем за аналогичный период прошлого года. При этом за месяц в первой областной выполнили 2258 операций, что на 58 больше, чем год назад. В том числе были выполнены четыре трансплантации костного мозга, пять пересадок почки и одна пересадка печени.

Экстренно в стационар поступили 13,7% пациентов, из них 10 человек были доставлены в больницу «Территориальным центром медицины катастроф». Через реанимационно-анестезиологическое отделение СОКБ №1 за этот же период прошли 665 пациентов.

Специалисты консультативно-диагностической поликлиники первой областной провели за июль 22 958 приемов, что более чем на полторы тысячи превышает аналогичный показатель 2018 года. Кроме того, в течение месяца выездная поликлиника СОКБ №1 побывала в двух районах области, где девять докторов шести специальностей проконсультировали 188 человек.

Помимо этого, в июле врачи поликлиники провели 604 телеконсультации, а специалисты Регионального сосудистого центра – 215.

Добавим, что работа выездной поликлиники СОКБ №1 способствует повышению доступности качественной медицинской помощи жителям Свердловской области, в том числе малонаселенных и труднодоступных районов, что соответствует одному из направлений реализации нацпроекта «Здравоохранение».