Уральские психологи посетили маленьких пациентов детской больницы

В Областной детской клинической больнице состоялось очередное мероприятие в рамках проекта «Рисуй и выздоравливай». На этот раз, специалисты Уральского филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России совместно со студентами-психологами добровольческого отряда «Уральская конЦЭППция» провели занятие для детей, находящихся на длительном стационарном лечении в торакальном отделении медицинского учреждения.

Мероприятие было направлено на улучшение психоэмоционального состояния детей, находящихся вдали от дома. Юные пациенты радостно встретили психологов МЧС России и студентов-добровольцев. Во время занятий, ребята в игровой форме вспомнили правила безопасного поведения на дорогах, узнали о куклах-талисманах и порассуждали какими они могут быть, а в завершении – изготовили талисманы своими руками из различных материалов.

«Мероприятия в рамках проекта «Рисуй и выздоравливай» всегда проходят в позитивном ключе! Благодаря психологам, время, проведенное в стенах больницы, проходит увлекательно, что позволяет создать у ребят положительный настрой и способствует их скорейшему выздоровлению», — поделилась главная медицинская сестра ОДКБ Мария Лебедева.