Памятка для граждан, прибывших из-за рубежа

ПАМЯТКА для граждан, прибывших из-за рубежа

Для минимизации распространения инфекции, для блага Вашего, Ваших близких и окружающих, Вам необходимо:

  1. В максимально короткие сроки сообщить по телефону горячей линии (343) 312-08-81 или 112, либо в регистратуру ГБУЗ СО «Березовская ЦГБ»(8/34369/4-65-65,4-65-66, 6-13-86(НБП) , что посещали страну, в которой есть Вы заболевшие коронавирусной инфекцией, и оставить свои контактные данные. Вам необходимо сделать это, если Вам не удалось сдать свою анкету в медицинском пункте в аэропорту.
  2. Если Вы вернулись из-за границы, Вы обязаны оставаться дома (режим самоизоляции). Режим самоизоляции подразумевает Ваше нахождение по месту жительства в течение 2-х недель с момента прибытия. Вы обязаны не ходить на работу, учебу, не посещать магазины, аптеки, общественные места, места массового скопления людей, избегать личных контактов. Если для соблюдения режима самоизоляции Вам нужно оформить больничный лист или справку, необходимо вызвать медицинского работника по телефону ,позвонив в регистратуру ГБУЗ СО «Березовская ЦГБ»
  3. В случае появления первых симптомов инфекционного заболевания (простудные явления, в том числе кашель, повышение температуры, одышка) у Вас или у тех, кто с Вами живет, нужно немедленно вызвать врача на дом. Врачу следует сообщить, что Вы недавно вернулись из страны, при посещении которой имеется риск инфицирования и заболевания новой коронавирусной инфекцией. Не посещайте самостоятельно лечебные учреждения и не прибегайте к самолечению.